Зачем нужна карбоновая пленка

Зачем нужна карбоновая пленка

При выполнении внешнего тюнинга как автомобилистами, так и специалистами, широко используется карбоновая пленка. Это особый материал, выполненный из ПВХ или же углепластика. Такую пленку можно с легкостью наклеивать на любые поверхности как внутри, так и снаружи автомобиля. Более того, она идеально фиксируется на металлических и пластиковых деталях.

Чаще всего при модернизации транспортного средства карбоновой пленкой обрабатывается крыша багажного отделения, ручки дверей, пластиковые поверхности зеркал, дверные конструкции, капот и торпеда внутри автомобиля.

На самом деле такая популярность карбоновой пленки связана не только с привлекательным внешним видом, но и с другими факторами. Все дело в том, что этот материал широко используется для обеспечения надежной защиты различных частей кузова от механических повреждений. В процессе эксплуатации кузовная часть машины вынуждена регулярно контактировать с различными инородными частицами, которые оставляют после себя царапины, сколы и более серьезные дефекты. Если в дальнейшем в царапину попадет влага, это спровоцирует возникновение коррозийных процессов, которые сами по себе достаточно быстро разъедают кузов автомобиля.

Давайте с вами разберемся с основными преимуществами использования карбоновой пленки.

1. Во-первых, данный материал обеспечивает надежную защиту кузовной части от ультрафиолетовых лучей.
2. Во-вторых, карбоновая пленка предупреждает вероятность появления различных механических разрушений, сколов и царапин на ЛКП.
3. В-третьих, при помощи данного волокна можно скрыть уже имеющиеся изъяны на кузовной части, тем самым восстанавливая изначальную привлекательность экстерьера.
4. В-четвертых, данный продукт уберегает металлические поверхности от абразивных частиц, которыми в зимний период времени посыпаются дороги.
5. В-пятых, при использовании качественной карбоновой пленки автомобилистам не приходится задумываться о ее обновлении на протяжении 7 лет.
6. В-шестых, в уходе данный материал не прихотлив. Для удаления пыли и грязи, достаточно помыть поверхность, после чего она вновь приобретет свою привлекательность.

Выбирая карбоновую пленку для автомобиля, необходимо в обязательном порядке предварительно разобраться с некоторыми моментами. В частности, это касается цветового оттенка и узора, количества слоев, влияющих на прочность и эстетичность материала, а также производителя. Ну и, конечно же, особенно важно, чтобы на поверхности отсутствовали различные дефекты и имелись воздуховыводящие отверстия.

Купить карбоновую пленку с доставкой на дом можно на специализированном ресурсе.


Administrator