Популярные схемы маркетингового "развода" и откровенного обмана в автосервисах Москвы

Популярные схемы маркетингового

В российской столице существует огромное количество автосервисов. Одни из них работают добросовестно, другие предпочитают нечестную игру. Чтобы не попасть в просак, следует знать, как обманывают в автосервисах Москвы?

Маркетинговые уловки и способы "надувательства" клиентов СТО

В недобросевоестных московских сервисах используют немало схем обмана. Такие компании ради прибыли готовы и пожертвовать репутацией, и на многое другое. Предлагаю рассмотреть подробно наиболее распространённые способы.

  • Завышенная цена — самая популярная уловка. Большинство клиентов плохо ориентируется в ценах и при этом даже не считают нужным уточнить цифры, прежде чем отдать авто на ремонт. Иногда происходит так, что автовладелец просто торопится решить возникшую проблему и не звонит в несколько автомастерских, чтобы сравнить цены. Наглые автомастнра пользуются этим. В итоге кошелёк клиента необоснованно опустошается.
  • Могут придумать несуществующие поломки машины. Это наиболее актуально в случае с теми водителями, которые в механике вообще ничего не понимают. Возможно, нужно просто заменить сайлентблоки, а мастер говорит, что ещё и рычаг в плачевном состоянии. Но пока сайлентблок не заменят, рычаг в любом случае не перестанет стучать.
  • Фиктивная замена запчастей, с которыми на самом деле всё в порядке. Многие СТО имеют личный магазин автозапчастей. Продукцию нужно продавать. Так почему же не тем клиентам, которые приехали на авторемонт? Так и получается, что настоятельно рекомендуют заменить деталь, которая могла бы ещё работать долго.
  • Установка б/у запчастей вместо новых. Обычно такое «прокатывает» с автовладельцами, которые попали на СТО в силу сложившихся обстоятельств, и больше они этим сервисом пользоваться не будут. Могут подсунуть даже крашеную деталь, которая будет смотреться, как новая.
  • Навязывание дополнительных услуг. Эту тему мастера московских автотехцентров любят больше всего. Механик, ничего не говоря, выполняет не только ту работу, которую должен был, но ещё и что-то по своему усмотрению. Потом он заявляет клиенту, что тот должен больше, чем оговаривалось заранее.

Если появились хотя бы какие-то подозрения, следует незамедлительно сменить автосервис. Непременно нужно загуглить проблему и сравнить стоимость. После того как сделали ремонт, необходимо попросить назад неисправную деталь. Очень хорошо, если есть возможность видеть, как устраняют поломку в вашем транспортном средстве. Вносите оплату только за те услуги, которые оговаривались заранее.

Как обманывают в автосервисах?

Так есть ли в Москве хорошие СТО, которым не страшно доверить авто?

Как оказалось, есть отличный сервис, который работает по другим правилам, при этом существует на авторемонтном рынке Москвы аж с 1999 года, что говорит о добросовестном подходе к делу — это автомастерская DA VINCI.

  • Честные цены. Мнимые работы в смету не входят. Клиент знает стоимость услуг заранее, его не поджидают неприятные сюрпризы.
  • Толковые автомастера. Специалисты СТО владеют всеми требуемыми знаниями и навыками. Они систематически повышают свою квалификацию.
  • Не агрегатор. Сервис отвечает за свою деятельность перед клиентом, а клиент не переплачивает за деятельность посредников.
  • Настоящие сертифицированные запчасти. При этом собственный склад запчастей постоянно пополняется.
  • Дорогостоящее западное оборудование. В слесарном цехе есть всё необходимое для качественного ремонта.
  • Зона комфорта. Пока автомобиль ремонтируют, клиент может отдохнуть на удобном диване, выпить кофе.

Отзывы клиентов центра DA VINCI подтверждают его добросовестность. Как действовать — рисковать, связавшись с подозрительным автосервисом или сразу воспользоваться честной профессиональной помощью — решать только вам!


MP автосервис