Как монтировать новый звуковой сигнал на авто

Как монтировать новый звуковой сигнал на авто

Очень часто автомобилисты принимают решение заменить штатный клаксон, который не удовлетворяет их по определенным причинам. На самом деле чаще всего это связано с недостаточной громкостью, что в свою очередь препятствует своевременному предупреждению пешеходов о приближении транспортного средства. Также нередки случаи, когда водители посредством использования нового гудка принимали решение выделить собственное авто среди потока остального транспорта. В любом случае, для получения желаемого результата необходимо правильно выбрать и установить звуковой сигнал на авто. Широкий выбор различных моделей с подробным описанием всех характеристик представлен на https://mycar24.com.ua/shop/signaly-zvukovye/index.html.

Современный рынок автомобильных товаров предлагает несколько типов клаксонов, подразделяющихся между собой на несколько вариантов. Здесь подразумеваются воздушные сигналы, которые бывают однорожковыми и многорожковыми, а также электрические приспособления однотонального и многотонального типа.

Отличаются такие клаксоны между собой лишь тем, что одни функционируют посредством сжатого воздуха, а вторые требуют наличие электрического тока. Да и к тому же если говорить о воздушных гудках, для них необходимо в дополнительном порядке использовать компрессор и ресивер.

На что обращать внимание, выбирая гудок для авто.

Конечно же, здесь изначально необходимо разобраться с показателями громкости, тональностью и музыкальностью. При этом важно понимать, что каждый из представленных вариантов обладает определенными габаритами и характеристиками.

Например, многотональные гудки являются достаточно громоздкими. Поэтому они далеко не всегда способны разместиться в моторном отсеке стандартного седана.

Правильный монтаж звукового сигнала

Прежде чем приступить к установке данного приспособления, необходимо сначала внимательно ознакомиться с электрической схемой вашего транспорта. Все дело в том, что нередко при замене гудка приходится снимать клеммы с одного приспособления и переставлять их на другое. К тому же иногда приходится в дополнительном порядке использовать компрессор, который также требует определенного подключения к аккумуляторной батарее.

Для обеспечения надежной фиксации в момент установки гудка рекомендуется использовать болты и гайки. Если же приспособление будет плохо зафиксировано, это приведет к последующему обрыванию проводов и даже к возникновению короткого замыкания.

Как бы там не было, для проведения подобных мероприятий приходится вмешиваться в электрическую проводку транспортного средства. Поэтому лучше, если этим займется опытный специалист. Не имея определенных навыков этой области, можно получить совершенно не тот результат, который вы ожидали.


Administrator клаксон