Как защитить автомобиль от угонщиков

Как защитить автомобиль от угонщиков

Каждый год в России угоняют десятки тысяч автомобилей. Как сделать транспортное средство недосягаемым для угонщиков, какая защита является самой эффективной.

Методы угона – от кодграбберов до эвакуации авто

Даже установив на автомобиль современную сигнализацию, поверив рекламе по телевизору, утром вы можете не обнаружить на парковке свою машину, поскольку угонщики используют десятки разных способов, позволяющих без проблем обходить стандартные системы защиты.

Примеры методов, используемых автоворами

  • использование кодграбберов – устройства, деактивирующие охранный комплекс или иммобилайзер;
  • использование системы доступа в салон без ключа – такой функцией оснащаются современные модели, чем пользуются злоумышленники, транслируя сигнал от штатного ключа;
  • эвакуация – грубый, но одновременно очень тонкий способ угона, с одной стороны, действие может происходить белым днем, с другой – работа эвакуатора не вызывает у окружающих людей подозрений.

Часто угон осуществляется с гаража или стоянки, где у злоумышленников обычно есть достаточно времени для методичной работы по обходу защитной системы. В случае с недорогими машинами автоворы даже не пользуются специальными техническими средствами, взламывая замок механическим способом

Как защитить автомобиль от угона и проникновения в салон? Этим вопросом задается каждый человек, покупающий машину. С одной стороны есть классическое решение – установка охранного комплекса, тем более что выбор оборудования очень большой. Но для более эффективной защиты специалисты рекомендуют использовать нестандартные (авторские) системы.

Что такое авторская защита, в чем ее преимущества

Рассчитывать только на штатные охранные средства и приобретенные стандартные комплексы не стоит, в арсенале злоумышленников достаточно инструментов, позволяющих получить доступ к авто.

Вероятность угона можно свести к минимуму только при использовании комплексных решений, которые подбираются с учетом особенностей транспортного средства и условий эксплуатации ТС.

Если вы используете одну систему, пусть даже самую «навороченную» и дорогую, она не сможет долго противостоять автоворам. Лучший вариант – это нестандартная защита, предполагающая:

  • использование новых технологий и собственных наработок специалистов в области безопасности авто;
  • индивидуальный подбор защитных решений для каждого автомобиля;
  • нестандартный подход – выбор и расположение блокировок после изучения особенностей машины.

Комплексная защита делает автомобиль недоступным для кодграбберов, «свертков» и пр. Автомобиль комплектуется нестандартными сиренами, замками, блокираторами и пр. При необходимости укрепляются стекла, устанавливаются замочные системы сейфового типа для капотов и др.

Грамотно подобранная и правильно установленная авторская защита делает транспортное средство неинтересным для автоворов, предпочитающих искать более легкую «добычу».


Administrator защита от угона