Учимся выбирать очиститель дисков

Учимся выбирать очиститель дисков

Диски колесные являются, наверное, одним из самых ярких и привлекательных элементов любого автомобиля, поскольку они создают завершенность «образа» любого транспортного средства. Однако, они и более других элементов автомобилей подлежат загрязнениям – дорожная пыль, грязь, осадки, а также частички налипшей резины и т.д. – все это загрязняет колесные диски. Это не только портит их внешний вид, но и, в значительной степени, снижает срок их эксплуатации. Поэтому, для того, чтобы предотвратить негативные последствия и продлить срок жизни дискам, стоит периодически очищать их от такой грязи. Для этого понадобится специальное средство – очиститель дисков. Но, очиститель очистителю рознь, поэтому, прежде чем бежать за данным средством, стоит выяснить, какие они бывают и как правильно их подбирать.

Для того, чтобы очистить колесные диски от специфической грязи потребуется несколько часов работы, а также мойка дисков под высоким давлением. Однако, производители автохимии уже давно отреагировали на претензии автовладельцев и создали специальные очистители для колесных дисков. С такими средствами процесс удаления грязи с дисков максимально сокращается. В зависимости от состава выделяют несколько типов очистителей: кислотный, щелочной и совмещены, который имеет в своей базе поверхностно-активные вещества.

Кроме того, при выборе такого средства стоит также определиться с материалом, из которого изготовлены диски. Так, выделяют два вида очистителя, которые могут применяться для алюминиевых и хромированных дисков. Это очень важно при выборе, поскольку использование очистителя на другом виде дисков может привести к негативным последствиям. Данное обстоятельство объясняется химическим составом средства. Наиболее распространенными все же считаются очистители для алюминиевых дисков.

Помимо этого, стоит обращать внимание и на консистенцию очистителей. Они могут изготавливаться в виде спреев, гелей, а также пенки. Такие средства наносятся на диск и по истечению времени, указанного в инструкции, смываются водой. В продаже можно встретить и специальные салфетки для очистки колесных дисков. Они придают изделию блеска, а также непревзойденной чистоты – достаточно протереть ими диски и результат на лицо.

Не стоит забывать и о производителе при выборе такого средства. Лучше приобретать только качественные и проверенные продукты от известных и проверенных брендов, так как это гарантирует быстрое и качественное очищение дисков. Не стоит экономить, ведь, как известно, - скупой платит дважды!


MP диски