Эксплуатация ДЗ 98 зимой

Эксплуатация ДЗ 98 зимой

Автогрейдер дз 98 – спецтехника, которую применяют в процессе подготовки строительных площадок, прокладывании, обслуживании и ремонте дорог, в сельском хозяйстве, на карьерных работах и не только. Использование машины не ограничивается теплым периодом года. Автогрейдер дз, цена которого быстро окупается за счет показателей производительности и универсальности, не боится жары и холодов. Последнее особенно важно для регионов с умеренным климатом. Работать машина может на грунтах 1-4 типа, в том числе мерзлотных и болотистых, условиях повышенной влажности и запыленности.

В летний период влияние негативных факторов минимально. Зимой же автогрейдер следует эксплуатировать, учитывая особенности этого погодного режима.
В этот период года на автогрейдер возрастает нагрузка, а производительность снижается. Во многом это происходит из-за того, что на обслуживание машины требуется больше времени, чем летом. Износ рабочих узлов увеличивается. Многие запчасти для дз 98 изнашиваются и выходят из строя в зимний период, в том числе из-за сверхнагрузок и ошибок эксплуатации и проведения технического обслуживания в недостаточном объеме.

Существует ряд рекомендаций специалистов

  • Рекомендуется приобрести чехол для капота из специального утеплителя. С его помощью вы защитите клеевые рабочие узлы от холода;

  • Укомплектуйте автогрейдер дополнительными элементами: предпусковым подогревателем, отопителем для кабины, замените одинарное остекление на двойное. Таким образом, вы облегчите процесс запуска и обеспечите комфортные условия для машиниста

  • Проверяйте состояние аккумулятора. Батарея должна быть заряжена до конца. По завершению рабочих операций снимайте аккумулятор и заносите в тепло.

  • Не забывайте проводить замену фильтров, а также масла.

  • Удаляйте наледь и снег с корпуса грейдера.

  • С топливных фильтров и бака нужно сливать отстой в конце смены. Заполняйте бак топливом полностью.

  • Желательно содержать технику в отапливаемых боксах.

Если следовать рекомендациям, можно снизить вероятность поломок автогрейдера дз 98 и повысить производительность техники в зимний период.

При необходимости провести замену запчастей, предпочтение стоит отдать оригинальным деталям. Приобрести их можно на сайте производителя. В компании «ЧЗДТ» запчасти и расходные материалы для дз 98 реализуются по низким ценам. Причина тому – отсутствие посредников. На сайте можно купить также запчасти на т 130 и на другую технику.


Administrator