Аренда гусеничного экскаватора – на что обратить внимание?

Аренда гусеничного экскаватора – на что обратить внимание?

Гусеничный экскаватор – востребованная землеройная техника, которая находит применение в строительстве, сельском хозяйстве, быту и других сферах деятельности. К числу преимуществ спецтехники относят устойчивость конструкции, производительность и пригодность к эксплуатации на неустойчивых вязких грунтах.

Покупка техники требует серьезных финансовых вложений, поэтому даже для промышленных предприятий экономически целесообразна аренда бульдозера, погрузчика и экскаватора.

Особенности выбора техники для аренды

Гусеничные экскаваторы находят применение в строительстве в осенне-весенний сезон. Применение пневматической техники в слякоть приводит к массе проблем при ее эксплуатации и возможному ее полному выхода из строя. Экскаваторы на гусеничном шасси в этих условиях более маневренные и вездепроходимые.

В отличие от пневматических экскаваторов гусеничные модели способны одновременно двигаться и выполнять экскавацию. Компании предлагают в аренду гусеничные экскаваторы разных модификаций, которые смогут справиться с поставленными задачами и объемами работ. Доставка спецтехники на рабочую площадку выполняется с помощью низкорамных тралов.

Гусеничные экскаваторы отличаются широкой сферой применения:

  • Возведение гидросооружений;

  • Прокладка автотрасс и железнодорожного полотна;

  • Строительство дамб и насыпей;

  • Обустройство траншей под прокладку магистралей;

  • Разработка котлованов перед строительством крупных объектов.

Гусеничные экскаваторы относятся к мощной и производительной технике. Они способны выполнять большой объем работы за смену, поэтому находят применение при строительстве крупных объектов. Основной критерий выбор экскаватора – это вместительность ковша. Производители выпускают технику с объемом ковша от 0,5 до 6 м3, но наиболее популярными считаются модели 1-1,5 м3.

При выборе экскаватора для аренды учитывайте длину его стрелы, поскольку от этого параметра зависит глубина копания. Наличие дополнительного навесного оборудования поможет расширить функционал и сферу применения техники. Уточните у арендодателя наличие и характеристики вспомогательных механизмов и рабочих органов.

Аренда мини-погрузчика, бульдозера и гусеничного экскаватора поможет не только избежать серьезных затрат на его покупку, но также расходов, связанных с эксплуатацией, техобслуживанием и капремонтом.


MP