Манипуляторы для покупки и аренды: особенности выбора и преимущества

Манипуляторы для покупки и аренды: особенности выбора и преимущества

Для оперативной погрузки и разгрузки, оперативной транспортировки габаритной продукции используется специализированная техника. Удобные в управлении и надежные манипуляторы решают сложные задачи в разных направлениях деятельности. Современные агрегаты незаменимы там, где не справляются профессиональные грузчики. Манипулятор 10 тонн — функциональная спецтехника, которая представляет собой гибрид крана и грузовика, используется в качестве транспорта и погрузчика. Это оборудование применяется при малоэтажном строительстве, поскольку может поднимать сыпучие материалы и другую продукцию на высоту до двадцати четырех метров. Арматуру, пеноблоки и другие габаритные конструкции также можно перемещать посредством функциональных манипуляторов.

Особенности выбора спецтехники

Чтобы разобраться с покупкой или арендой специализированного оборудования, следует учесть высоту подъема груза, вылет стрелы и уровень максимальной нагрузки, грузоподъемность техники. Арендатору следует принять во внимание следующие факторы:

  • расстояние транспортировки;
  • тип дорожного покрытия в зоне погрузки и разгрузки;
  • параметры перевозимой продукции;
  • наличие воздушных электропроводов в месте эксплуатации манипулятора;
  • наличие преград до груза.

Спецтехника подбирается с учетом ее технических спецификаций и условий, в которых планируется ее использование. Манипулятор 15 тонн и другие варианты оборудования обладают явными преимуществам в сравнении с аналогами. К достоинствам этой техники относятся:

  • компактные размеры и маневренность;
  • универсальность использования — один агрегат заменяет грузовой транспорт и кран для постоянного применения;
  • высокая скорость работы — можно без остановок монтировать кровлю, выполнять работу грузчиков;
  • минимальные трудовые затраты — применение манипуляторов ведете к снижению потребности в рабочей силе на любом предприятии, строительной площадке.

Арендовать манипулятор 20 тонн можно с помощью профессиональной компании. Менеджеры готовы подобрать транспорт в соответствии с указанными пожеланиями заказчика, конкретными техническими показателями. Поставляется оборудование в достойном техническом состоянии и при наличии всей необходимой для работы атрибутики. Часто малогабаритные транспортные средства используются на ограниченной по площади территории.


Administrator