«Зеленая» шина от Zeetex

«Зеленая» шина от Zeetex

Многие шинные бренды создают экологически чистый продукт, который соответствует мировым стандартам качества. Эта тенденция набирает популярность, так что, возможно, в будущем мы получим исключительно экологически чистые покрышки. И первые шаги к этому делаются уже сегодня. Компания Zeetex также выпустила свою «зеленую» модель, о которой и пойдет речь в нашем материале.

Летняя экологичная модель

Речь идет о резине Zeetex ZT1000. Эта легковая покрышка с асимметричным дизайном протектора предназначена для тёплого летнего сезона. Принадлежность к эко-классу делает шину особенно привлекательной в глазах европейского покупателя.

Рисунок протектора данной модели имеет довольно запоминающийся асимметричный дизайн. Внешние плечевые блоки покрышки помогают повысить устойчивость автомобиля на поворотах, а внутренняя плечевая зона быстро рассеивает влагу.

Центральные рёбра жёсткости с оптимально расположенными блоками протектора обеспечивают мгновенные реакции на команды руля и стабильность управления. Взаиморасположение блоков обеспечивает исключительный комфорт вождения, а также снижает уровень шума.

Широкие дренажные окружные каналы и немного изогнутые боковые канавки улучшают эффективность торможения и стабильность управления во влажных условиях.

Инновационные эко-технологии

Экологически чистый состав резиновой смеси гарантирует высокое сопротивление износу и длительный срок эксплуатации покрышки.

В 2013 году исследовательская компания Applus IDIADA провела независимые тесты модели Zeetex ZT1000 на своём собственном полигоне в Испании. Результаты исследования показали высокий уровень качества и надежности этой шины:

  • хорошее аквапланирование;
  • отличное торможение на сухом покрытии;
  • высокая курсовая устойчивость;
  • чувствительность к поворотам руля;
  • акустический комфорт;
  • износоустойчивость.

Все это показывает, что шины Zeetex ZT 1000 стали отличным конкурентом на европейском рынке автопокрышек, в том числе, и из-за доступных цен. У бренда есть все предпосылки получить еще больше признания от многочисленных покупателей. Ведь, как мы видим, результаты тестов показывают высокое качество и бескомпромиссную безопасность.

Бренд Zeetex, внедряя инновационные технологии и делая свой товар экологичным, сводят на нет стереотип о том, что китайская продукция не бывает качественной. Вот почему многие автовладельцы нашей страны уже отдали предпочтение именно доступным шинам от Zeetex.

По материалам сайта Infoshina.com.ua.


MP шины