Современные гидравлические тележки

Современные гидравлические тележки

Гидравлическая тележка сегодня относится к одному из самых востребованных видов складского оборудования. Ее можно увидеть в небольших магазинах, супермаркетах и на складах. В первую очередь, тележки гидравлические дают возможность легко транспортировать габаритные грузы. Но на этом преимущества данного оборудования не заканчиваются.

Основные плюсы

В наше время тележка гидравлическая, известная также под названием «рокла», приобрела популярность благодаря следующим характеристикам:

  • Маневренность. Ими несложно управлять даже в тесных помещениях (в фурах, лифтах или фургонах). Благодаря подвижным роликам любые повороты легко преодолеваются.
  • Простота в управлении. Чтобы работать с роклой нужны минимальные опыт и навыки.
  • Большая грузоподъемность. На гидравлической тележке можно без труда перевозить товары весом до 5-ти тонн.

Виды рокл

Производственная необходимость привела к появлению гидравлических тележек, оснащенных набором дополнительных функций. Среди них стоит рассмотреть:

  • Стандартные. Такое оборудование имеет простую конструкцию. Они предназначены для транспортировки грузов на паллетах.
  • С весами. Они удобны тем, что дают возможность взвешивать товар перед его фасовкой. Результат автоматически выводится на дисплей. Это особо удобно в супермаркетах и на складах.
  • С регулируемой шириной вил. Такие тележки предназначены для перевозки грузов на поддонах. «Ножки» вил раздвигаются в зависимости от габаритов тары на ширину от 450 до 55 мм.

Чтобы правильно подобрать тележку, нужно руководствоваться такими критериями как грузоподъемность, вес оборудования, ширина вил и функциональность.


Administrator