Audi A4 B7

Audi A4 B7

История и слабые места Audi A4 B7

Третье поколение модели Audi A4 появляется на рынке в 2004 году под индексом A4 B7. Многое из конструкции и дизайна автомобиль принёс с собой из предыдущего поколения. Но изменения произошли важные и существенные. В частности, был серьезно переработан кузов 8Е, его каркас и панели. Важным моментом стало появление различной электроники на марку автомобиля. Механические узлы частично были взяты прежние, а частично прошли переработку и модернизацию. В этой заметке мы коротко расскажем об автомобиле Audi A4 B7, а полную версию статьи Вы можете прочитать по ссылке https://oaudi.ru/serija-a/audi-a4-b7.html.

История модели

Автомобиль был разработан на базе платформы Volkswagen B6, которая ещё известна как PL46. Longitudinal passenger car platform переводится, как продольная платформа легкового автомобиля. Цифра 4 означает размер, а цифра 6 ─ поколение. Внутреннее обозначение модель получила A4 B7. Существенно была пересмотрена подвеска, силовые агрегаты, управление автомобилем, а также система навигации. Помимо этого были добавлены различные электронные компоненты. В качестве примера можно привести новую курсовую стабилизацию автомобиля ESP.

С 2005 года на автомобилях Audi A4 B7 стали устанавливаться моторы с современной системой послойного впрыска топлива или FSI. Кроме этого, был предложен ряд других усовершенствований, направленных на увеличение мощности. Из линейки силовых установок исчезли 5-клапанные двигатели, поскольку они были несовместимы с системой впрыска FSI. Значительно обновились все электронные составляющие в интерьере, включая мультимедиа, климат-контроль, навигационную систему и многое другое. Что касается моторов, то они были переведены на стандарт Евро-4, принятый в Германии как раз в то время.

Слабые места Audi A4 B6

Двигатели объемом 1,6, 1,8, 2 литра достались Audi A4 B7 от предшественника. Появился новый двухлитровый TFSI с мощностью до 220 лошадиных сил. Этот силовой агрегат устанавливался на некоторых модификациях A4 B6. Но «звёздный час» этого мотора наступил именно на A4 B7, где он стал наиболее популярным.

При этом система непосредственного впрыска добавила силовым агрегатом новых проблем. В частности, поршневая система получила закопченость, а также быстро засорялась вентиляция картера. Кроме того, вся эта аппаратура было довольно дорогостоящей и часто просто капризничала. Однако проблемы с электронной частью немцы решили довольно быстро, а вот те, что касались конструкции, были устранены гораздо позже. На Audi A4 B7 наблюдался «масложор», который был решен путем модернизации и замены поршневой группы. После этого конструкторы сменили вентиляцию картера, и концу жизненного цикла двигатель автомобиля стал надежным и перестал донимать владельцев различными проблемами. При выборе б/у Audi A4 B7 обращайте внимание на год выпуска авто с мотором FSI.

Проблемы наблюдались также и с мотором FSI объёмом 3,2 литра. Если посмотреть отзывы владельцев, то в них часто встречаются сообщение о перегреве, повышенном расходе масла, некоторых проблемах системы питания двигателя. Одной из наиболее распространённых и серьёзных проблем этой силовой установки является выход из строя цепи ГРМ, а также проблемы с поршневой группой. При конструировании поршневой группы был допущен ряд просчётов, которые впоследствии приводили к задирам. Ремонт в этом случае был очень дорогой. Audi также объявляли отзывную компанию для ремонта термостатов на Audi A4 B7 какими моторами. В целом они требовали периодической замены масла, воздушного фильтра и заливку топлива высокого качества.


MP AudiAudi A4АудиАуди А4автомобильпроблемасистемамоторсиловойFSIдвигательпоршневойагрегатвпрыскгруппамодельпоколениеразличныйэлектронныйбыстрыйважныйвентиляциявладелецзаменакартер