7 невероятных рекордов на джипах и пикапах

7 невероятных рекордов на джипах и пикапах

Пикапы и внедорожники - особая порода автомобилей. Для них самое важное - это пространство, способность перевозить грузы и буксировочная способность, поскольку их клиенты обычно склонны тянуть платформу или караван. Именно поэтому Porsche Cayenne недавно привлекла внимание всего мира, приняв участие в рекламном ролике, в котором ему удалось заполучить самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380. Машина весит ошеломляющие 285 тонн. В любом случае, Porsche далеко не первая компания, применившая такой маркетинговый подход в своем стремлении продвигать свой внедорожник или пикап. Ниже вы найдете самые запоминающиеся примеры, подтверждающие это утверждение.

Volkswagen Touareg тянет Боинг 747

Масса 747 меркнет перед грузом, который тянет Кайенн, но все равно это огромный пассажирский самолет. За впечатляющими характеристиками за рулем синей машины находится Том Форд, который является одним из ведущих на остановленном британском автосалоне Fifth Gear. Volkswagen использует версию V10 TDI, которая могла тянуть 150-тонный Boeing 747 на короткое расстояние, и любопытно, что в багажнике джипа был балласт для увеличения тяги.

Nissan Patrol тянет Ил-76

Очередная попытка самолета, на этот раз российского, грузового и весом 170,9 тонн. Японский джип Ниссан Патрол не только сумел разместить огромную машину, но и переместил ее на расстояние до 50 метров.

Land Rover Discovery Sport тянет поезд

Это поезд, но дисциплина снова тянет. Композиция в этом случае весит 100 тонн, и если это кажется вам смешным, учитывая две вышеупомянутые попытки, мы должны дать понять, что действие произошло здесь в 1989 году - задолго до того, как у Touareg и Patrol были какие-либо аналогичные амбиции. Для этого инженеры Land Rover оснастили Discovery Sport специальными рельсовыми колесами. В остальном машина полностью заводского изготовления.

Range Rover тянет воздушный поток 5915 км

Вес этого каравана совсем не впечатляет, но расстояние и климатические условия, которые сопровождают опыт Land Rover, достойны уважения. Машина с 2013 модельного года и весит 2,4 тонны проехала из Англии в Марокко и обратно всего за 11 дней. Land Rover сказал, что экипаж ехал минимум 12 часов каждый день и покорил всю местность, включая грунтовые дороги.

Форд и Шевроле тянут гигантский американский флаг

Есть ли что-то более американское, чем два больших пикапа, соревнующихся за то, чтобы вытянуть американский флаг? Первоначально Chevrolet напал на Книгу рекордов Гиннесса, нарисовав самый большой из возможных флагов автомобилей. Используемая машина - Chevrolet Silverado HD, которой удается проехать 4 круга по автодороге Техаса с американским флагом позади нее размером 12 х 25 метров. Тем не менее, Форд решил показать конкурентам, что он может добиться большего успеха, установив флаг 14 х 28 метров для своего F-450 Super Duty, улучшив рекорд Chevrolet.

GMC Sierra 2500 тянет за собой караван со скоростью 228,5 км/ч

Тюнинговая компания Diesel Power посчитала недостаточным, чтобы пикап мог буксировать максимум 110 км / ч, поэтому они решили побить рекорд Гиннеса по буксировке каравана. Пикап нуждался в серьезных модификациях, чтобы его турбодизельный двигатель мог производить достаточно мощности. В этом случае было достаточно 1300 л.с., что позволило Джейсону Сэндсу из Diesel Power развивать впечатляющие 228,5 миль в час. Конечно, не без помощи системы впрыска оксида азота в камеру сгорания.

Тойота Тундра тянет космический челнок НАСА

Что бы это ни было, вокруг есть хотя бы один пикап, джип или какой-нибудь высотный логотип Toyota. В этом случае наверху нашего списка стоит Toyota Tundra, которая, несомненно, установила самый впечатляющий рекорд, сумев доставить одаренный космический челнок Endeavour в Калифорнийский исследовательский центр, где он хранится сегодня. С этой целью японцы используют полностью стандартную Toyota Tundra CrewMax 4x4 с 2012 года. Вся поездка длилась 20 километров и охватывала расстояние от аэропорта Лос-Анджелеса до исследовательского центра. Подвох в том, что маршрут в основном проходит по дорогам общего пользования, а шаттл - очень ценный и необычный груз весом 150 тонн. Используемая в начинке тундра отображается в том же центре.


MP Ниссан ПатролVolkswagen TouaregLand Rover