Из чего состоит промтоварный фургон?

Из чего состоит промтоварный фургон?

Промтоварный фургон — это самый дешевый вид автотранспорта для перевозки промышленной продукции, не требующей соблюдения определенной температуры или влажности. Конструкция отличается простотой, легкостью и невысокой стоимостью. Существуют модели с каркасом или без него. Некоторые производители предлагают купить промтоварный фургон увеличенной длины для перевозки негабаритных объектов.

Конструкция стен

Транспорт предназначен для осуществления перевозок при температуре от -40 до +40 °С и влажности воздуха до 80%. Конструкция кузова отличается простотой и состоит из следующих элементов:

  • Наружная обшивка. Изготавливается из тонкого оцинкованного металла, армированного пластика или влагостойкой фанеры. Ее главная задача — это обеспечение прочности и защита груза от осадков и от кражи.
  • Каркас. Некоторые промтоварные фургоны создаются из профилированного металла, где прочность конструкции обеспечивают ребра жесткости. Остальные модели имеют сварной каркас, к которому крепится обшивка.
  • Внутренние ребра жесткости. Они дополняют каркас и используются для закрепления перевозимой продукции.
  • Дверной проем. Задние двери должны широко открываться для облегчения погрузочных работ. Они оснащаются надежным замком для защиты продукции от кражи.

Для удобства эксплуатации многие промтоварные фургоны оснащаются дополнительными элементами. Это могут быть светодиоды для облегчения погрузочных работ в темное время суток, устройства для надежной фиксации, механизмы для быстрой погрузки и выгрузки. Наличие того или иного элемента обуславливается особенностями перевозки различных объектов. В большинстве случаев они необходимы для предотвращения поломки непрочных объектов.

Пол

Важная часть любого промтоварного фургона — это пол. Он состоит из продольных и поперечных металлических балок, обеспечивающих прочность конструкции. Они надежно скрепляются друг с другом методом сварки и покрываются защитной краской для предотвращения коррозионного разрушения. Прочный каркас обеспечивает возможность транспортировки тяжелого груза.

Пол промтоварного фургона изготавливается из влагостойкого материала. Это может быть пластмасса или ламинированная фанера. Оба материала способны обеспечить надежность конструкции.

При выборе транспорта для перевозки многие отдают предпочтение легким моделям. Благодаря небольшому весу увеличивается грузоподъемность машины. Если необходимо перевезти сверхтяжелый груз, то можно использовать транспорт с дополнительными осями. Они позволяют равномерно распределить вес и сократить нагрузку на дорожное покрытие.

Промтоварные фургоны способны защитить груз только от осадков и кражи. Поэтому они не подходят для перемещения продуктов питания, ведь влажность и температура воздуха внутри них постоянно меняется. Такие машины используются для перевозки мебели, оборудования, продукции легкой промышленности. Узнать больше о выборе и использовании промтоварного фургона можно на сайте https://www.amznn.ru/.


MP купить промтоварный фургон