Преимущества Datsun mi-Do с коробкой «автоматом»

Преимущества Datsun mi-Do с коробкой «автоматом»

«Датсун ми-До»: обзор автоматической коробки передач

Японским инженерам, которые старались над созданием модели Datsun mi-Do, удалось сконструировать автомобиль специально для россиян. Самый главный плюс — это, конечно же, цена! Даже базовая комплектация включает в себя множество фишек и функций, которые так необходимы для комфортного вождения в условиях российских дорог. Второе преимущество — качество! Мало кто сомневается в опыте японских конструкторов и дизайнеров, приложивших свои усилия к созданию машин в концерне Nissan, в том числе и для бренда Datsun. Третий немаловажный фактор — это наличие проверенной автоматической коробки передач, которая так необходима в городе! Но в чем же основные преимущества АКПП для модели «ми-До»? В этом мы постараемся разобраться в нашей статье.

Плюсы mi-Do с четырехступенчатой автоматической трансмиссией

Несомненно, водители со стажем отдают свое предпочтение механике, поскольку получили свой опыт, используя именно такую трансмиссию. Уходить от привычного стиля вождения тяжело, да и ненужно. Однако девушки или молодые владельцы транспортных средств с охотой берут комплектации именно с автоматом. Инженеры Datsun, установив 4-ступенчатую АКПП Jatco JF414E на модель mi-Do, так решили расширить покупную аудиторию.

И действительно, плюсов много! АКПП разрабатывала дочерняя компания Nissan — Jatco. Трансмиссия, несмотря на бюджетность (разница между механикой и «автоматом» не достигает и 50 тыс. руб.), является проверенной, качественной и надежной! При бережном отношении, выполняя все заявленные пункты руководства, она без затруднений отслужит более 300 000 км. Также владельцев «Датсун ми-До» порадует и низкая стоимость обслуживания: капитальный ремонт не потребует колоссальных вложений, а дальнейшая эксплуатация автомобиля не будет вызывать нареканий. Для города — это идеальный вариант плавности хода, мощности и комфорта! Перечислим основные преимущества АКПП Jatco JF414E над механической коробкой передач:

  • Удобство в управлении машиной (не нужно держать педаль сцепления);
  • Отсутствие перегрузок у двигателя;
  • Безопасность (неопытный водитель не отвлекается на рычаг переключения передач);
  • Нет рывков во время движения, нет потери мощности и т.д.

Таким образом, сделаем вывод, что наличие коробки автомат «Датсун ми-До» является важнейшим пунктом при выборе комплектации. Но не только за состоянием АКПП нужно тщательно следить во время эксплуатации машины. Также необходимо в положенный срок проводить ТО и вовремя менять технические жидкости. Важно приобретать оригинальные компоненты, поэтому вы можете купить масло «Датсун», чтобы сохранить двигатель в исправном состоянии как можно дольше!

Всю более подробную информацию о моделях, в том числе и о mi-Do, легко узнать на официальном сайте производителя!


MP mi-DO