Автомобили Опель Вектра

Автомобили Опель Вектра

Среди немецких конкурентов opel vectra выделяется выгодной ценой и низкими ценами на обслуживание. Машина от компании opel никогда не выделялись особыми техническими решениями, высоким уровнем комфорта, а также богатым оснащением. Однако opel vectra является одним из самых популярных автомобилем в Европе.
Opel vectra 2 поколения впервые появилась на свет в 1995 году. Тогда данный автомобиль предлагал рынку современный стильный дизайн, мощные шестнадцатиклапанные моторы, а также хорошее оснащение. Плюс к этому opel vectra 2 поколения была оснащена многорычажной задней подвеской. Такая ходовая часть обеспечивает великолепные ездовые качества и непревзойденный комфорт. Также opel vectra 2 поколения предлагала своим покупателям целый пакет опций безопасности. Даже на сегодняшний день автомобиль является очень безопасным. Но главное, это то, что opel сохранил в вектре все самые лучшие качества opel. Это невысокие цены на обслуживание, а также себестоимость. К тому же автомобиль получился очень надежным.

Если у вас возникли проблемы с вашим автомобилем, то обратитесь для ремонта Опель Вектра в автосервис Автопартнер в городе Мытищи.
В странах СНГ ситуация другая. Из среднего класса немецких автомобилей у нас признают только volkswagen. А автомобиль марки opel считается автомобилем второго сорта. Странная вещь получается. В Европе opel на равных конкурирует с фольксвагеном, а в странах СНГ нивкакую.
Техническая часть.
Главная проблема опелей лет 15-20 назад была низкая стойкость к коррозии. Автомобили марки opel тогда очень сильно ржавели. Первые омеги, сенаторы, рекорды, асконы, кадеты покрывались коррозией буквально на глазах. Но к вектре 2 поколения это не относится. Автомобиль достойно защищен от коррозии. Коррозию можно обнаружить на автомобилях, только которые долго эксплуатируются в Москве или в Санкт-Петербурге.
Двигатели.
Традиционно на opel девяностых годов устанавливалась большое количество моторов. Это были как самые слабые бензиновые на 1.6 л, так и мощный 2 ,5 литровый v-образный двигатель. Самыми популярными двигателями являются бензиновые 1.8 л, а также двухлитровый. Эти два мотора шестнадцатиклапанные. Моторы, несмотря на низкий объем очень динамичные, экономичные, а также весьма надёжные. Без какого либо ремонта эти моторы могут пройти 400000 км. Важно следить за ремнем ГРМ, который не отличается особой долговечностью. При обрыве ремня ГРМ загнет клапана.
Что касается v образного 6 цилиндрового двигателя, то тут не всё так однозначно. Мотор, очень надёжный и неприхотливый, но его расход топлива просто поражает. В городе vectra с таким мотором съедает по 15-20 л бензина. Это превращает вектру не в бюджетный автомобиль, а просто в роскошь. Но если вы готовы платить за бензин вас ждёт потрясающая динамика и прекрасный звук.
Устанавливались на вектру также и дизеля. Это был один из 1,7 л, 2.0, а также 2.2 л. Дизель объемом 1. 7 л не отличается высокой мощностью. Однако vectra с таким мотором потребляет очень мало топлива.
Дизельные моторы объемом 2.0, а также 2.2 братья, близнецы. Различаются они лишь в объеме блока цилиндров. Мощность двухлитрового мотора не слишком велика, всего лишь 100 лошадиных сил. Но для уверенного передвижения в городе мотора вполне хватает. Мотор 2.2 л уже совсем другой разговор. Он выдаёт 125 лошадиных сил. Этого хватает и для уверенного передвижения в городе и для уверенных обгонов на трассе. Надежность этих моторов просто поражает. Они способны выйти более чем 1 млн км без какого-либо ремонта. Если вы хотите надёжный и экономичный автомобиль, то дизельная vectra идеальный вариант.

Для ремонта двигателей Опель обращайтесь в сервис Автопартнер, делают очень качественно.
Вывод.
Opel vectra 2 поколения, несмотря на свой большой возраст, всё ещё остаётся актуальной машиной. Автомобиль очень надёжный, качественный и экономичный. Идеальный автомобиль как для первой машины.

Источник: сервис Автопартнер.


MP Opel Vectra