Как сэкономить на покупке Renault Kangoo?

Как сэкономить на покупке Renault Kangoo?

Renault Kangoo – машина, которая считается универсальной. Это оптимальный вариант для семейных путешествий и в том числе для городских поездок. Вместительный салон помещается на компактном шасси и выгодно сочетается с дорожными параметрами автомобиля.

В пользу Renault Kangoo говорит ряд преимуществ:

  • Это машина, отличающаяся доступной стоимостью. Конфигурация автомобиля не ударит по карману. Чтобы сэкономить, можно обратить внимание на сайт объявлений AUTO.RIA, где купить Renault Kangoo можно по значительной уценке.
  • Техника ремонтопригодна. Приобретение подержанной модели не станет проблемой. В свое распоряжение автовладелец получает автомобиль, который легко восстановить при минимальных вложениях.
  • Кузов Renault Kangoo оцинкован, а значит, устойчив к коррозии. Это становится плюсом в условиях переменчивого климата, когда зимой на дороги высыпается большое количество реагентов. Не придется каждый год тратиться на устранение последствий ржавчины.
  • Модель вместительна. Багажника вмещает до 3000 л. Это значит, что можно при полной загрузке автомобиля без проблем уместить всю семью. Поэтому, Renault Kangoo можно рассмотреть как транспорт для поездок на дачи или в туристические путешествия.
  • Двигатель Renault Kangoo не отличается мощностью. Однако для машин такого класса скоростные характеристики практически не имеют значения. Главный мотор экономичен и нетребователен в обслуживании.
  • Посадка водителей и пассажиров удобна и обеспечивает хороший обзор. Кроме того, Renault Kangoo отличается сбалансированной подвеской, что исключает проблемы при управлении и маневрах.

К недостаткам Renault Kangoo можно отнести слабую медиа систему, а также бюджетную обшивку салона. Однако аудио система – это лишь базовая конфигурация, поэтому ее легко поменять на более продвинутый аналог. Обшивка также не проблема. Лучше применять бюджетные материалы, устойчивые к внешним воздействиям, что актуально для машин, предназначенных для пассажирских перевозок.

Куда обратиться для покупки б/у иномарки?

У автовладельца есть несколько вариантов:

  • Форумы и автобазары. Найти продавца можно на автомобильных форумах, где ежедневно публикуются десятки объявлений. Правда, на форуме нет возможности предварительно изучить фотографии и подробное описание. Придется потратить много времени на бесполезные переговоры.
  • Социальные сети. В социальных сетях можно разместить объявления совершенно бесплатно, дополнить фотографиями и видеоматериалами. Однако большинство пользователей относится скептически к поиску продавцов в соцсетях, где работает масса мошенников.
  • Специализированный сайт. Сайт AUTO.RIA – это платформа, где можно приобрести или продать иномарку в короткий срок. Сайт работает по всей Украине и представляет собой тематическое пространство. Пользователь уже общается с покупателями, которые заинтересованы в приобретении конкретной модели.

Перед покупкой иномарки главное – это изучить документы. Отсутствие технического паспорта уже превращает сделку в нелегальную. Машина может быть угнана или находиться в залоге.

Другой важный документ – это сервисная книжка. В книжке указываются факты и места ремонта. Подлинность можно проверить, если обратиться в автосервис, где специалисты подтвердят, ремонтировали они машину или нет. Компетентные продавцы не скрывают документации и предлагают машину, которая восстановлена и соответствует заявленным характеристикам.

Если есть сомнения, можно за свой счет провести техническое обслуживание. Если продавец от этого откажется, значит, машина имеет скрытые дефекты, а покупка наверняка предполагает обман клиента.


Administrator RenaultRenault Kangoo