Подготовка автомобиля к продаже

Подготовка автомобиля к продаже

В жизни многих автолюбителей наступает такой момент, когда приходится расставаться со своим автомобилем. Но для того, чтобы сделать это правильно, следует учесть несколько нюансов и правильно подготовить машину к продаже. Сейчас есть компании, которые осуществляют выкуп битых авто в Москве и области, но транспортному средству всё равно нужна подготовка.

Как определить цену своего «друга»?

Изначально нужно провести небольшое исследование, чтобы понять, за сколько можно продать машину:

  1. Сначала необходимо посмотреть объявления, чтобы узнать сколько такой же автомобиль стоит на рынке.
  2. Потом сравнить состояние с представленными образцами и формировать собственный ценник.
  3. Если авто будет продаваться на рынке, то изначально нужно выставить цену несколько больше, ведь многие начинают торговаться и сбивать стоимость в любом случае. А если автомобиль приобретут с большей ценой, то это будет только выгодно владельцу.

Если вы будете обращаться в компании, которые осуществляют выкуп аварийного авто в Москве, то заранее определять цену нет необходимости, за вас это сделают эксперты.

Подготовка внешнего вида

Человек, приобретающий авто, будет осматривать кузов автомобиля на предмет вмятин и царапин. Если их убрать, то сделка будет заключена намного проще. Не нужно пытаться убеждать покупателя в том, что машина очень хорошая – это вызовет только дополнительную настороженность. Достаточно просто отвечать на поставленные вопросы клиента и всё.

Подготовка мотора

Не стоит вымывать двигатель до блеска, потому что это может вызвать подозрения. Достаточно почистить свечи, обработать крышечку трамблера и помыть бачок с охлаждающей жидкостью. Следует обратить внимание на электропроводку – они должна работать идеально. Ремни следует посильнее натянуть, чтобы они не издавали лишних звуков и давали хорошую производительность.

Салон

В салоне всё должно быть отмыто до идеально чистоты, ведь тогда покупатель поймёт, что к автомобилю относились очень бережно. Нужно, чтобы человек чувствовал себя в машине очень комфортно, тогда он сможет закрыть глаза на некоторые недочёты в технической стороне авто.


MP продажа автомобиляпродажа б/у автопроверка авто на залог по vin