Выбор б/у автомобиля: основные критерии

Выбор б/у автомобиля: основные критерии

Все больше людей при выборе автомобиля отдают предпочтение моделям, представленным на вторичном рынке. Это закономерно, ведь в условиях кризиса каждый стремится сэкономить. Чтобы не приобрести «кота в мешке» и обезопасить себя от покупки авто с плохими техническими характеристиками, следует очень тщательно подходить к процессу рассмотрения возможных вариантов машин. Этот хлопотный процесс займет минимум времени, если вы будете вчитываться в объявления и анализировать факты, представленные в них. Для начала точно сформулируйте критерии поиска. Если вы точно уверены, что ищете седан, то не стоит рассматривать другие варианты. Это сэкономит массу времени. Поскольку продажа авто на вторичном рынке осуществляется абсолютно по разным ценам, важно объективно оценить реальную стоимость приглянувшейся машины. Эксперты рекомендуют игнорировать самые дешевые варианты, а также наиболее дорогие. Лучше сразу определить среднюю стоимость модели, которая вас интересует, и ориентироваться по данному параметру.

Изучая объявления, внимательно рассматривайте фото. Если человек, продающий автомобиль, не удосужился добавить изображение, то, скорее всего, внешний вид транспорта не слишком презентабельный. Хорошо, когда есть фотографии машины с разных ракурсов. Если же снимки мутные и нечеткие, то это тоже зачастую свидетельствует о плохом состоянии авто.

Возраст и пробег

Понятно, что каждый стремится купить авто с минимальным пробегом. Но будьте объективны в оценке данного параметра. В больших городах ежегодный пробег транспорта может составлять 20-40 тыс. км. Поэтому если автомобилю 5 лет и продавец утверждает, что проехал он 35 тыс. км, задумайтесь о правдивости информации.


Mike P. выбор автомобиляб/у авто покупкаавто на вторичном рынке