Весна 2013: VW Golf vs. Ford Focus

Весна 2013: VW Golf vs. Ford Focus

 

Давно прошла весна 2013 и мы решили посмотреть на весеннюю активность пользователей социальных медиа, на примере сравнения Ford Focus (самая продаваемая модель мира) и VW Golf (автомобиль мира)

Система Brand Analуtics предоставляет прекрасную возможность взглянуть на цифры и вспомнить события, которые волновали приверженцев этих моделей.

 

На данном графике видно, что за 3 месяца весны Ford Focus собрал более 33 тысяч сообщений это на треть больше, чем у VW Golf. В целом это очень большие цифры, которые говорят о популярности обеих моделей.

 

На графике динамики сообщений мы видим, что активность пользователей состовляла от 250 до 500 сообщений в обычные дни, кроме редких дней, в которые были инфоповоды ( мы подробно освещали их раннее).

 

График с тональностью показывает нам, что предпочтение отдано VW Golf. Однако, большая часть сообщений не имеет тональности, т.к. пользователи явно не выразили своего отношения к моделям.

География популярности распределилась следующим образом:

  1. Москва

Focus – популярнее, чем Golf на 5%

  1. Санкт-Петербург

Focus – популярнее, чем Golf на 9%

  1. Ростовская область

Focus – популярнее, чем Golf на 15%

 

Рассматривая только предложения о покупке-продаже подержанных автомобилей выпуска 2009-2011 годов видна следующая динамика:

 

 

 

Самостоятельно ознакомится с информацией о данных моделях можно по адресам:

 

С уважением

Июнь 2013 года


Михаил Валентинов