В Германии открыт комплекс Audi Sport

В Германии открыт комплекс Audi Sport

На его территории (47 га) разместятся экспертный центр по автоспорту с клиентским подразделением Audi Sport, а также центр водительского мастерства Audi. Кроме того, сюда будет передан ряд функций департамента технического развития. Инвестиции Audi в создание новых мощностей, расположенных примерно в 20 км к западу от головного завода в Ингольштадте и обеспечивающих около 460 рабочих мест, составили несколько десятков миллионов евро.

В новом Экспертном центре по автоспорту сконцентрируется деятельность подразделения Audi Sport. В современном комплексе (300 м в длину, 100 м в ширину) разместятся мастерские, здание технических испытаний, а также складское помещение, ориентированное на логистические задачи. Центральное место отведено офисному зданию для технических сотрудников. Многофункциональный комплекс соответствует принципу минимизации расстояний, поскольку инженерные кабинеты и мастерские размещены на одном этаже. Именно здесь Audi Sport будет разрабатывать высокотехнологичные решения для гоночных болидов, которые представляют интерес и для серийных автомобилей. Кроме того, Audi Neuburg будет взаимодействовать с заводом по подготовке спортивных двигателей Audi Sport в Неккарзульме. Теперь эти двигатели  будут тестироваться на испытательных стендах в Нойбурге, которые выглядят как настоящие шедевры инженерного искусства. Первые ходовые испытания гоночных автомобилей пройдут на нойбургском автодроме длиной 3,4 км. С конца октября Audi Sport будет координировать из Нойбурга всю производственную деятельность, направленную на участие бренда в чемпионате DTM и Чемпионате мира по гонкам на выносливость (World Endurance Championship, WEC), включая легендарную гонку «24 часа Ле-Мана». В общей сложности в компетенции подразделения находятся 20  гонок в 12 странах мира в год.

С мая 2014 года Центр водительского мастерства Audi проводит для клиентов различные мероприятия на трассе для динамических упражнений площадью 30 000 м2, на трассе для отработки навыков управления и на площадках для внедорожных упражнений. Центральное здание клиентского подразделения имеет оборудованные современным оборудованием помещения для проведения презентаций. Также в распоряжении посетителей и участников конференций и тренингов – собственный ресторан центра со смотровой террасой.

Подразделение Департамента технического развития на базе Audi Neuburg будет осуществлять испытания автомобилей для демонстрации отдельных технологий: например, систем помощи водителю или видеосистем последнего поколения.

К весне 2015 года клиентское подразделение Audi Sport также переедет на территорию комплекса в Нойбурге, где будет заниматься разработками и маркетинговым сопровождением автомобилей Audi R8 LMS ultra, а также осуществлять поддержку многочисленных клиентских проектов в гонках категории GT.


press Audi