Десятилетний юбилей производства California в Ганновере

Десятилетний юбилей производства California в Ганновере

В центре внимания – 50‑тысячная California. Эта модель считается самой популярной и продаваемой в своём классе с момента начала производства в 1988 году. Юбилейным автомобилем стал California Comfortline серого цвета Natural с  семиступенчатой коробкой DSG и двигателем TDI мощностью 140 л. с., а также пакетом BlueMotion.

Центральное место на выставке занимает новейшая версия T5, выпускаемая в двух вариантах California Beach/California Comfortline, которые демонстрируют две концепции организации пространства в салоне автокемпера. California Beach с базовым оборудованием для комфортного сна подходит для ежедневных поездок по городу и однодневных ночёвок, а на California Comfortline можно смело отправляться в длительные путешествия. Обе версии оснащены подъёмной крышей и четырьмя спальными местами.

Меньший по размеру Cross Caddy Tramper оборудован двумя спальными местами. Пристяжная палатка, предлагаемая дополнительно, просто незаменима для спортсменов и любителей природы, отправляющихся за город на выходные. Допустимая масса буксируемого прицепа составляет 1 500 кг. Cross Caddy Tramper может перевозить различное спортивное снаряжение: лодки, мотоциклы, парапланы. Третий в ряду новинок марки Volkswagen Коммерческие автомобили – Amarok Canyon. Эксклюзивная специальная версия популярного пикапа представляет собой автомобиль для целой велосипедной команды. На крыше пикапа размещаются велосипеды всемирно известной марки Merida, многократно побеждавшей в чемпионатах мира и Европы по велоспорту.


press Volkswagen CaliforniaVolkswagen Amarok