Российская премьера Subaru Outback Prototype

Российская премьера Subaru Outback Prototype

Экстерьер нового Outback продуман таким образом, чтобы подчеркнуть качество и функциональность этого автомобиля. Инженерам и дизайнерам удалось сохранить большой полезный объем и простор салона; вместе с тем линии кузова стали более динамичными, а более колеса большего диаметра и широкие крылья говорят о надежном сцеплении с дорогой, которое обеспечивает система полного привода.

В интерьере автомобиля особенное внимание уделили месту водителя и новым развлекательным системам, делающим поездки более комфортными. Комбинация приборов с двумя круглыми шкалами создает ощущение трехмерности, а трехспицевый руль оснащен удобными переключателями. В центре приборной панели расположен большой цветной ЖК-экран с интуитивно понятным сенсорным управлением. Интерфейс дисплея удобен, прост в использовании и позволяет управлять целым рядом мультимедийных систем, включая навигационную и аудиосистему.

 Специалисты Subaru изменили параметры кузова без ущерба для управляемости. Так, ширина рамок дверей стала тоньше, а новая форма крыши позволила обеспечить в салоне дополнительное полезное пространство. Увеличились ширина сидений, пространство на уровне плеч и локтей, а также пространство для ног пассажиров заднего сиденья. За счет этих изменений водитель и пассажиры смогут чувствовать себя еще более комфортно.

Дверь багажника с электроприводом позволяет открывать и закрывать багажное отделение нажатием кнопки. Привод можно настроить на определенную высоту открывания. Предусмотрена и реверсивная функция. Эти особенности обеспечивают удобство использования в ряде ситуаций, например, когда водителю необходимо открыть или закрыть дверь багажника при перевозке длинномерных предметов на верхнем багажнике.

Шасси, рулевое управление, подвеска тормозная система и все другие компоненты были переработаны для достижения лучших в классе ходовых качеств. Значительный дорожный просвет в сочетании с еще большим уровнем устойчивости позволяют достичь высоких показателей безопасности и комфорта. Крены кузова уменьшены благодаря большей жесткости кузова и измененному положению мест крепления деталей подвески. Настройки, специально подобранные для Outback, дали возможность еще больше снизить центр тяжести и добиться большей плавности хода.

Большая эффективность и уменьшенный уровень трения в подвеске обеспечиваются за счет измененной компоновки, благодаря чему более эффективно работают стабилизаторы поперечной устойчивости. В сочетании с новыми пружинными стойками передней подвески с задними амортизаторами такая компоновка обеспечивает надежную управляемость и отличную плавность хода.

Форма каркаса кузова была полностью изменена, что позволило увеличить жесткость задней подвески и точек ее крепления, благодаря чему были дополнительно улучшены ходовые качества и снижен уровень вибрации на полу и сиденьях. Также уменьшено передаточное число рулевого управления. Компактный и легкий встроенный блок управления электроусилителем и увеличенный крутящий момент электропривода с более совершенным алгоритмом управления обеспечивают высокую точность управления и естественные реакции на рулевом колесе. Кроме того, использование электроусилителя позволяет снизить расход топлива.

Благодаря системе управления вектором тяги удалось добиться превосходного поведения автомобиля в поворотах и высокой точности реакций на рулевом колесе. Интеграция механизмов электромеханического стояночного тормоза в задние суппорты позволила сделать работу систему более тихой.

В дополнение к уникальной системе симметричного полного привода Subaru новый Outback оснащается системой X-MODE, обеспечивающей автомобилю солидный внедорожный потенциал за счет комплексного управления системами двигателя, полного привода, тормозной и другими системами при движении по дорогам с плохим покрытием. В ее состав входит также система помощи при спуске с уклона, которая удерживает скорость автомобиля постоянной при движении на уклоне любой крутизны.

Двигатель: 3,6 л, атмосферный, DOHC, горизонтально-оппозитный, 6-цилиндровый.  Трансмиссия: бесступенчатая трансмиссия Lineartronic для двигателя с большим крутящим моментом.


press Subaru Outback