Российские премьеры от Toyota

Российские премьеры от Toyota

Популярный седан бизнес-класса Toyota Camry получил модернизированную внешность, еще более изысканный и комфортабельный салон, специально разработанный для этой модели новый бензиновый двигатель объемом 2,0 литра в сочетании с 6-ступенчатой АКПП, и целый ряд инновационных опций. Обновленная линейка двигателей, а также измененные настройки подвески и рулевого управления позволили улучшить и без того выдающиеся потребительские качества Toyota Camry. Новая Toyota Camry отличается непревзойденным комфортом в движении, отличной динамикой и уровнем оснащения, достойным автомобилей премиум-класса. Все это позволит бренду Toyota укрепить лидирующие позиции в D/E сегменте.

Toyota i-ROAD представляет собой компактное трехколесное индивидуальное транспортное средство. «Гибрид» автомобиля и мотоцикла, Toyota i-ROAD приводится в движение при помощи двух электромоторов и не загрязняет окружающую среду. Энергия накапливается в литий-ионной аккумуляторной батарее, а запас хода без подзарядки достигает 50 км. Благодаря уникальной технологии наклона кузова Active lean, Toyota i-ROAD обладает феноменальной маневренностью и прекрасно подходит для эксплуатации в стесненных условиях города. Достаточно сказать, что радиус разворота индивидуального транспортного средства составляет всего три метра, а ширина – всего 870 мм.

Одноместный концепт Toyota FV2 – это еще более радикальный взгляд в завтрашний  день. Дело в том, что Toyota FV2 лишен привычных органов управления. В Toyota FV2 нет руля и педалей газа и тормоза. Управление концепт-каром осуществляется за счет смещения тела водителя вперед, назад, влево или вправо. Технология искусственного интеллекта, используемая в FV2, выводит связь водителя и транспортного средства на новый уровень. С помощью функции распознавания голоса и изображения FV2 может определить настроение водителя. Цвет и изображение на корпусе и внутренних дисплеях могут быть изменены по желанию человека. Кроме того, концепт Toyota FV2 запоминает маршруты поездок и предлагает соответствующие направления, а также анализирует водительские навыки владельца для оказания помощи в управлении.


press Toyota Camry