Porsche 919 Hybrid на пути к победе

Porsche 919 Hybrid на пути к победе

Высокая скорость была характерной для Porsche еще на этапе разработок – Менее двух лет прошло с момента принятия решения в 2011 году о возвращении в высшую категорию чемпионата мира по гонкам до первого выезда Porsche 919 Hybrid на собственный полигон 12 июня 2013 года.  За это время в центре разработок компании Porsche в Вайссахе были построены новое административное здание и цех по производству прототипов Ле-Ман класса 1 (LMP1).  Занимавшийся разработками коллектив вырос до 230 специалистов по гоночному спорту, почти 150 из которых являлись инженерами.  

Самый сложный гоночный автомобиль из всех, которые когда-либо разрабатывала компания Porsche, был создан за рекордно короткое время.  

Участие в седьмой гонке 14 и 15 ноября стало для команды Porsche еще одним шагом вперед: после третьей поул-позиции впервые оба экипажа заняли призовые места.  А после состоявшегося в Сан-Паулу финала они, наконец-таки, поднялись на самую высокую ступень пьедестала почета.  На автодроме Интерлагос впервые оба Porsche 919 Hybrid стартовали из первого ряда.


press Porsche