Завод «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге модернизирует производство

Завод «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге модернизирует производство

Значимые работы были проведены в лакокрасочном цехе. В частности, автоматизирован процесс внутренней окраски кузова базисной и прозрачной эмалью. Для этого на линии было установлено 12 окрасочных роботов, а также 16 вспомогательных, которые при окраске кузова открывают двери, капот или багажник. На линии герметизации для нанесения антикоррозийного покрытия установлено 8 роботов.

Кроме того, дополнительное оборудование теперь используется в монтажном цехе завода на участке заполнения автомобиля технологическими жидкостями и на участке сушки после прохождения автомобилем водного теста. На участке монтажа навесных деталей рабочая высота производственной линии была уменьшена, что существенно улучшило эргономику рабочих мест на этом участке.

Изменения коснулись и Lean-Center — первого обучающего центра на заводе, открывшегося 3 февраля 2011 года, в котором сотрудники предприятия обучаются основам корпоративных стандартов концерна Volkswagen. На сегодняшний день его площадь увеличилась вдвое и составляет около 540 кв. м. Также для центра были разработаны новые учебные программы и тренинги, например, курсы по энергоэффективности, специальная программа повышения квалификации для мастеров, тренинг «Стабильное производство» для подразделения логистики. Обновленный Lean-Center теперь имеет возможность обучать параллельно 2 группы сотрудников, которые смогут дополнить теорию практическими занятиями с использованием нового оборудования. Первые группы приступят к обучению в октябре этого года.


press Фольксваген Груп РусVolkswagen