Компания Peugeot продемонстрировала на Парижском автосалоне уникальный концепт Exalt

Компания Peugeot продемонстрировала на Парижском автосалоне уникальный концепт Exalt

Кузов автомобиля выполнен из стальных панелей ручной работы, в экстерьере также использован инновационный материал Shark Skin, а салон отделан состаренной кожей, шерстяной тканью и черным деревом в сочетании со сталью. Помимо оригинального внешнего вида и интерьера в автомобиле применены инновационные решения, и одним из них является система очистки воздуха Pure Blue. Во время движения системой активируются фильтры, которые очищают поступающий в салон воздух от летучих органических веществ и пыли, а когда салон пуст – система распыляет бактерициды и фунгициды.         

 Exalt агрегатируется 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и гибридной силовой установкой, в которую входит электромотор и 270-сильный двигатель THP объемом 1,6 литра, а суммарная мощность установки составляет 340 л.с. Благодаря применению технологии Hybrid4 в автомобиле используется рекуперативное торможение - электромотор во время торможения преобразует кинетическую энергию в электричество и таким образом подзаряжает аккумуляторную батарею.  

Peugeot Exalt является воплощением нового представления производителя о седанах бренда, которое, безусловно, будет отражено в новых моделях Peugeot. 


Терентий Писарчук PeugeotExaltконцепт