Kia показала на Московском автошоу обновленные седаны Quoris и Optima, электрокар Soul EV и концепт GT4 Stinger

Kia показала на Московском автошоу обновленные седаны Quoris и Optima, электрокар Soul EV и концепт GT4 Stinger

Российские продажи обновленного седана Kia Quoris начались в день его премьеры на ММАС-2014, на сегодняшний день автомобиль доступен в 2-х комплектациях по цене от 1,9999 миллиона рублей. Обе комплектации, Luxury и Premium, агрегатируются 334-сильным двигателем V6 3.8 GDI в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с технологией Shift-by-Wire. Автомобиль хорошо оснащен и имеет самый высокий уровень безопасности, а стоимость топовой версии Premium составляет от 2 749 900 рублей.

Дебютировавший на Московском автошоу электрокар Kia Soul EV был запущен в серию в июне 2014 года, его главное отличие в экстерьере от стандартного Soul заключается в двухцветной окраске кузова, изменившейся линии крыши и задней оптике на светодиодах. Запас хода на полностью заряженных аккумуляторах составляет 200 км, при этом время разгона до 100 км/ч - менее 12 секунд, а максимальная скорость – 145 км/ч.

Концепт GT4 Stinger представляет собой ярко-желтый спортивный автомобиль с 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 315 л.с., установленным в паре с 6-ступенчатой МКПП. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 5 секунд и мог бы стать довольно востребованным, но производитель не намерен ставить спорткар на конвейер. Впрочем, планы могут измениться и вполне возможно, что в недалеком будущем появится серийный образец на базе этого привлекательного концепта.

Кроме новинок, на стенде был выставлен полноприводной дизельный кроссовер Kia Sportage, приехавший на автошоу по завершении специально приуроченного к ММАС-2014 автопробега «Kia Sportage: с севера на юг». Автомобиль, преодолевший сложнейшие участки российского бездорожья, в том числе и в Уральских горах, на выставке стал символом надежности и качества компании Kia.


Терентий Писарчук KiaQuorisOptimaGT4 StingerSoul EVSportage