Новый Mercedes-Benz Vito

Новый Mercedes-Benz Vito

Фургон Vito – единственный представитель своего класса, доступный в трёх вариантах длины и трёх вариантах привода. С грузоподъёмностью до 1369 кг он настоящий богатырь в своём классе. Грузопассажирский Vito, представляя собой фургон с двойной кабиной, объединяет в себе преимущества фургона и микроавтобуса. В сфере пассажирских перевозок Mercedes-Benz открывает совершенно новую главу, представляя новый Vito в пассажирской версии Vito Tourer. Он предлагается в подчёркнуто функциональном и выносливом исполнении Vito Tourer BASE, универсальном Vito Tourer PRO и изысканном Vito Tourer SELECT.

Эксплуатация преимущественно без прицепа, с максимальной загрузкой при вариантах полной массы от минимального до среднего, с приоритетом минимально возможных расходов – вот профиль нового Vito с передним приводом и поперечно расположенным двигателем. Этот компактный четырёхцилиндровый агрегат с рабочим объёмом 1,6 л предлагается в двух вариантах мощности: у модели Vito 109 CDI мощностью 65 кВт (88 л. с.), а у модели Vito 111 CDI мощностью 84 кВт (114 л. с.).

Высокие запросы в отношении динамики, интенсивная эксплуатация и большие варианты полной массы, непростые задачи по буксировке прицепов – в таких случаях правильным выбором будет новый Vito с задним приводом и четырёхцилиндровым двигателем, чей рабочий объём составляет 2,15 л. Он предлагается в трёх разных по мощности модификациях: у Vito 114 CDI мощностью 100 кВт (136 л. с.), у Vito 116 CDI мощностью 120 кВт (163 л. с.) и у Vito 119 BlueTEC мощностью 140 кВт (190 л. с.). Особую роль призван сыграть Vito 119 BlueTEC, который первым в данном классе получил двигатель Euro 6.


Передачу крутящего момента в серийной комплектации заднеприводного варианта берёт на себя шестиступенчатая механическая коробка передач. Гидротрансформаторная АКП 7G-TRONIC PLUS предлагается в качестве опции для моделей Vito 114 CDI и Vito 116 CDI, а также является частью базовой комплектации автомобилей Vito 119 BlueTEC и Vito 4x4 с полным приводом. Таким образом, это единственный в мире пример использования семиступенчатой гидротрансформаторной АКП в малотоннажных автомобилях.

новый Vito с любым из предлагаемых для него вариантов двигателя даёт ещё одно преимущество – длинные межсервисные интервалы (до 40 000 км либо два года).
Усовершенствованная ходовая часть с новым электромеханическим рулевым управлением
Ещё выше стало качество его ходовой части, и без того признанное высоким. Будь то рулевое управление с электромеханическим усилителем или модифицированная кинематика, задняя подвеска на диагональных рычагах и со спиральными пружинами или новая настройка пружин и амортизаторов.

Фургон Vito и грузопассажирский Vito рассчитаны на высокую загрузку. В качестве опции для грузопассажирского Vito и серийно для всех версий Vito Tourer предусмотрена подвеска повышенной комфортности. Она отличается менее жёсткой настройкой пружин и более чуткой характеристикой амортизаторов.


press Mercedes-Benz Vito