Toyota продемонстрировала седан Corolla 11-го поколения

Toyota продемонстрировала седан Corolla 11-го поколения

Компания Toyota продемонстрировала седан Corolla 11-го поколения в Калифорнии.  Экстерьер автомобиля основан на представленном на Детройтском автосалоне концепте Corolla Furia. Версия для Европы будет иметь отличия в оформлении кузова, деталях интерьера и в наборе двигателей и трансмиссий. В США продажа нового японского седана начнется в начале осени этого года.

 

Габариты автомобиля изменились по всем параметрам, на 100 мм увеличилась колесная база, в длину автомобиль прибавил 75 мм, в ширину – 15 мм и снизилась на 10 мм высота. Объем багажного отделения увеличился на 2 литра, теперь он составляет 452 литра.

Линейку силовых агрегатов составят бензиновые двигатели объемом 1,3, 1,6 и 1,8 литра мощностью 99, 122 и 140 лошадиных сил соответственно.  Гидромеханическая автоматическая коробка передач устанавливаться в новые седаны не будет, вместо нее автомобили оснастят более эффективным бесступенчатым вариатором с 7-ю фиксированными передаточными соотношениями. Для 1,8-литрового двигателя вариатор будет единственным вариантом трансмиссии, для 1,6-литрового это будет опционный вариант взамен механики, а в комплектации с 1,3-литровым силовым агрегатом будет идти только 6-ступенчатая МКПП.

В 11-ом поколении Corolla значительно повышен уровень шумоизоляции, в улучшенных комплектациях в оснащение входит 6-дюймовый сенсорный монитор, системы ESP и полуавтоматической парковки.

Японские седаны производят 16 заводов, модель продается на авторынках 154 стран. За все время существования Corolla, а оно составляет 47 лет, было продано свыше 40 миллионов экземпляров этого автомобиля. На российском рынке в прошлом году было продано 33262 модели,  Corolla находилась на 21 месте по продажам в России. Согласно данным за первые четыре месяца этого года,  Corolla не попала в число 25 самых продаваемых автомобилей на российском рынке.

На отечественный рынок обновленный седан будет ввозиться из Турции.  


Михаил Валентинов