Peugeot 308

Peugeot 308

Французский автопроизводитель Peugeot начинает производство нового поколения 308 модели. Это будет первый автомобиль, сохранивший цифровой индекс при смене поколения, ранее модели выпускались с наименованием, в котором увеличивалась последняя цифра. Дебют этой модели состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Основой для хэтчбека длиной 4250 мм и высотой 1460 мм стала модульная платформа EMP2, масса автомобиля уменьшилась на 140 кг. Объем багажника без учета пространства над полкой составил 470 литров.

Головная оптика автомобиля полностью состоит из светодиодов, салон выдержан в стиле i-cockpit. Высоко расположенные на панели приборы хорошо видны поверх скошенного снизу рулевого колеса, в центре передней панели находится 10-дюймовый сенсорный дисплей, в котором централизовано управление всеми системами хэтчбека, количество кнопок сведено до возможного минимума.

Сходить с конвейера автомобиль будет на заводе компании в городе Сошо, расположенного в восточной части Франции. Старт продаж на Европейском рынке ожидается осенью этого года.   


Михаил Валентинов