Премьера Opel Corsa пятого поколения состоится на автосалоне в Париже

Премьера Opel Corsa пятого поколения состоится на автосалоне в Париже

В октябре текущего года на автосалоне «Mondial de L’Automobile 2014», который проводится в Париже, состоится ожидаемая поклонниками марки премьера Opel Corsa пятого поколения. Уже в конце 2014 года начнется серийное производство новинки и на рынке появится автомобиль с просторным салоном из высококачественных материалов, с высоким уровнем оснащения и усовершенствованным оборудованием.

Автомобиль отличается ярким и динамичным дизайном, он будет предлагаться в двух модификациях – 3-х и 5-дверный хэтчбек. Привлекательность новинки увеличивают спортивная радиаторная решетка и дневные светодиодные фары, а широкая горизонтальная линия задних фонарей создает визуальный эффект еще большей устойчивости автомобиля.

Для Opel Corsa пятого поколения использованы совершенно новое, не применявшееся ранее, шасси и рулевое управление с новой геометрией привода, что позволило достичь уровня ходовых характеристик более дорогих моделей, а также значительно увеличило комфорт и точность управления.  

В линейку силовых агрегатов нового хэтчбека вошли дизельные и бензиновые двигатели с невысоким уровнем шума. В различных комплектациях автомобиль будет доступен с мотором 1.0 ECOTEC Direct Injection Turbo мощностью 90 и 115 л.с., с 1,4-литровым турбодвигателем мощностью 100 л.с., с атмосферными агрегатами объемом 1,2 и 1,4 литра, а также с 1,3-литровым дизелем CDTI мощностью 75 и 95 л.с. В зависимости от комплектации трансмиссия будет предложена в 4-х вариантах – 5- и 6-ступенчатая МКПП, 6-ступенчатая АКПП нового поколения и роботизированная механическая Easytronic 3.0.  

В оснащение автомобиля войдут разнообразные системы помощи водителю, а также обогрев передних кресел, рулевого колеса и ветрового стекла, что обеспечит максимальную видимость и комфорт в любую погоду. 


Терентий Писарчук OpelCorsaавтосалон