Замена Renault Modus

Замена Renault Modus

В 2013 году прогнозируют выход компактного кроссовера, который должен заменить модель 2004 года микровэн Renault Modus. Не исключено, что в основу производства нового автомобиля ляжет платформа Nissan Juke. Производители говорят, что запуск разработки модели намечен на 2014 год, так как компания не намерена пропускать волну популярности автомобилей подобного типа.

 

На протяжении 7 лет был замечен спад продаж этой модели автомобиля Modus, он становится все менее востребованным и популярным. На 2005 год планировалось продать более 170 тысяч автомобилей, но удалось реализовать только 48. По сравнению с продажами марки Nissan Juke в 106 тысяч единиц в год  это были мелочи.

 

Вполне естественно, что автомобильные дилеры обратили внимание на этот автомобиль. Каждый продавец заинтересован в том, чтобы дать на реализацию только востребованные модели машин. По сравнению с остальными видами автомобилей кроссоверы выходят на позицию лидера на рынке. В особенности покупаются модели с полным приводом.

 

Чтобы быть успешными, производители должны удовлетворять потребности покупателя. Многие из них так и сделали, например, компания Опель выпустила линейку Peugeot и Mokka. В ближайшем времени должны выйти такие модели, как хэчбек 208 от этого производителя. Компания Форд занята производством кроссовера на основе платформы Fiesta, который должен принести ажиотаж в мир автомобилей.

 

     В свою очередь, французский бренд Renault не собирается упускать эту волну популярности, не извлекая из этого пользу. По сообщениям СМИ стало известно, что новый автомобиль от французов будет иметь схожие черты с Juke, но более конкретной информации по этой теме нет.

 

С неофициальных источников стало известно, что новый кроссовер от компании Renault позаимствует у Ниссана платформу. Она на сегодняшний день считается самой востребованной и популярной. Кроме того может быть скопирована трансмиссия и моторная гамма. Что же касается экстерьера и начинки салона, то для новой модели автомобиля уже разрабатывается макет концерном Captur.

 

Какие точные характеристики, модификации и внешний вид будет иметь автомобиль, станет известно только после его выпуска. На данный момент официальные данные производители держат в секрете. 

Июнь 2013

 


Михаил Валентинов