Беспилотники Kia будут выпускаться под отдельным суббрендом

Беспилотники Kia будут выпускаться под отдельным суббрендом

Компания Kia создала новый суббренд под названием Drive Wise – это наименование получат беспилотные автомобили нового поколения, которые будут использовать одноименную новейшую технологию.

Технология Drive Wise – это комплекс решений, позволяющий избавиться от негативного влияния человеческого фактора при движении автомобиля – например, исключить неправильные действия водителя от полученного стресса. Первый беспилотник Drive Wise появится к 2020 году, но он получит только часть технологических решений, а по мере завершения дальнейших разработок комплекс Drive Wise будет пополняться новыми функциями и совершенствоваться. Серийный экземпляр с автономным управлением будет готов к 2030 году.   

На сегодняшний день беспилотник Drive Wise может оставаться в полосе движения даже на дороге с нечитаемой разметкой – правильное положение автомобиля на трассе определяют соответствующие датчики и GPS. Если водитель перестанет проявлять активность (например, уснет), то «умная» система возьмет управление на себя и остановит автомобиль на подходящем для парковки месте. И это еще далеко не все – автономная система умеет узнавать водителя по отпечатку пальца, воспроизводить сохраненные им настройки оборудования и многое другое.


Терентий Писарчук KiaDrive Wise