Обновленный Nissan Leaf обзавелся новой технологией

Обновленный Nissan Leaf обзавелся новой технологией

Компания Nissan продемонстрировала представителям прессы обновленный электрокар Leaf, который оснащен новой технологией Piloted Drive 1.0, он находится в техническом центре, а премьера должна состояться в Токио.

Новинка пока является концептом в трех экземплярах, на них будет тестироваться новая система автономного управления, включающая в себя 12 видеокамер, 5 радаров, 4 лазерных сканера и ультразвуковые сенсоры, которые обеспечивают полный обзор на 360 градусов.

С новым автопилотом электромобиль «умеет» самостоятельно парковаться и передвигаться в пробках, причем, эти возможности серийные электрические модели Nissan получат уже в следующем году. В планы производителя входит научить свои электрокары к 2018 году перестраиваться по полосам движения, а полностью автономными они станут к концу этого десятилетия.       

Nissan стремится стать первой компанией, которая оснастит свои серийные модели полноценным автопилотом, но этого же стремятся достичь и такие «монстры» мирового автомобилестроения как BMW, Audi, Mercedes-Benz, Toyota и ряд не менее известных других производителей. 


Терентий Писарчук NissanLeaf