Опубликованы характеристики нового Acura NSX

Опубликованы характеристики нового Acura NSX

Премьера суперкара Acura NSX второго поколения состоялась еще в январе текущего года, и на тот момент его характеристики были оглашены только частично, но сейчас производитель предоставил полную информацию.   

Автомобиль оснащен силовой установкой с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, его производительность составляет 500 л.с., а крутящий момент – 550 Нм. В установку также входят три электромотора – 47-сильный помогает ДВС крутить задние колеса, а два 36-сильных электромотора работают на передние колеса. В комплекте с двигателями устанавливается 9-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Суммарная мощность силовой установки составляет 573 л.с., крутящий момент – 644 Нм. При весе 1 725 кг суперкар набирает заветную «сотню» примерно за 3 секунды.

Цена новинки до сих пор не называется - ранее предполагалось, что она будет начинаться от 150 тысяч долларов, а теперь, по неофициальной информации, стоимость нового Acura NSX составит минимум 170 тысяч долларов.   


Терентий Писарчук AcuraNSX