Volkswagen приготовила для россиян новые версии Golf

Volkswagen приготовила для россиян новые версии Golf

В рамках форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности», который проходит с 20 по 23 октября текущего года, компания Volkswagen представила новые версии популярной модели Golf.  

Новые модификации полностью соответствуют теме форума – это электромобили e-Golf и Golf GTE, представленные производителем на правах партнера этого международного мероприятия. В процессе посетители могут не только познакомиться с новинками поближе, но и протестировать версию e-Golf. В оснащение этой модификации входит полностью электрический привод, а запас хода составляет 190 км пути. До 60 км/ч электрокар способен разогнаться за 4,2 секунды.

Volkswagen Golf GTE оснащается гибридной силовой установкой plug-in, состоящей из комбинации электропривода и ДВС, ее суммарная мощность – 204 л.с., а расход топлива – всего 1,5 литра на 100 км пробега. До 100 км/ч гибрид разгоняется за 7,6 секунды, запас хода на электрической тяге составляет 50 км, а с помощью обоих агрегатов он способен преодолеть при полном баке и полностью заряженной батарее 940 км пути.    


Терентий Писарчук Volkswagene-GolfGTEGolf