Новый Volkswagen Touran вышел на рынки Европы

Новый Volkswagen Touran вышел на рынки Европы

На европейском рынке начались продажи компактвэна Volkswagen Touran нового поколения, дилеры принимают заказы и минимальная цена автомобиля составляет 23 350 евро.

Новый Touran построен на платформе MQB, его длина увеличилась на 130 мм, колесная база выросла на 113 мм, а объем багажного отделения теперь составляет 1040 литров в обычном состоянии и 1980 литров со сложенными сиденьями заднего ряда. При этом масса автомобиля уменьшилась на 62 кг. В оснащение новинки входит информационно-развлекательная система с поддержкой протоколов MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto.

Линейку силовых агрегатов составили бензиновые и дизельные двигатели. Бензиновые моторы доступны в двух вариантах – 1,2-литровый двигатель TSI мощностью 120 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой МКПП и 1,4-литровый турбоагрегат TSI мощностью 150 л.с., сочетаемый либо с «механикой», либо с 7-ступенчатой трансмиссией DSG. Дизельные моторы представлены 1,6-литровым TDI мощностью 110 л.с. в паре с 7-ступенчатой DSG и 2,0-литровым TDI в комплекте с 6-ступенчатой DSG.   

Стоимость самой дорогой версии Volkswagen Touran 2016 модельного года составляет 35 425 евро.      


Терентий Писарчук VolkswagenTouran