VW подготовила новую версию Golf GTI

VW подготовила новую версию Golf GTI

На автосалон во Франкфурте приедет более мощная версия Volkswagen Golf GTI с приставкой в наименовании Clubsport – ее выпуск приурочен к 40-летнему юбилею «горячего» хэтчбека.

По сравнению со стандартной версией Golf GTI мощность двигателя новинки увеличена на 35 л.с. – производительность 2,0-литрового турбоагрегата составляет 265 л.с., и, кроме того, на период до 10 секунд его мощность с помощью функции overboost может вырасти до 290 л.с. В сочетании с 6-ступенчатой МКПП на разгон до 100 км/ч автомобилю требуется 6 секунд, с роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями Clubsport разгоняется до «сотни» на 0,1 секунды быстрее, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Средний расход топлива в первом варианте оснащения – 6,9 литра на 100 км пути, во втором – 6,7 литра.

Визуально Clubsport отличается иными бамперами, обвесом и оригинальными колесами с вариантами размера 18 и 19 дюймов. Крыша хэтчбека окрашена в черный цвет, внизу по бокам кузова проходят черные полосы. В оснащение также входят фонари с тонировкой и покрытые хромом насадки выхлопных труб, рулевое колесо и спортивные сиденья отделаны алькантрой. На порогах присутствуют стальные накладки с буквами GTI красного цвета, а внутренние поверхности дверей, центральная консоль и приборная доска блещут черными лаковыми панелями.     


Терентий Писарчук VolkswagenGolfGTIClubsport