Toyota Prius новой генерации дебютирует в сентябре

Toyota Prius новой генерации дебютирует в сентябре

Компания Toyota обновила гибрид Toyota Prius и изменения оказались настолько качественными, что популярность модели может резко взлететь и тогда Prius вновь окажется самым покупаемым гибридом.

Автомобиль стал выглядеть более стремительным, он получил светодиодную головную оптику и совершенно другой интерьер, в котором присутствует 3-спицевое рулевое колесо и расположенный отдельно дисплей, на нем отображаются данные о работе силовой установки, трансмиссии и скорости.

Гибридный Toyota Prius четвертого поколения построен на платформе TNGA, он отличается от предшественника меньшим весом и большей экономичностью, а запас хода на электротяге составляет 56 км пути. Силовая установка автомобиля состоит из электромотора и 1,8-литрового бензинового двигателя, ее суммарная мощность составляет 150 л.с. В качестве опции покупателям будет предложена система полного привода.

Премьера нового Toyota Prius с традиционной гибридной установкой состоится 8 сентября текущего года в Лас-Вегасе, а в конце следующего года производитель представит подключаемую версию.       


Терентий Писарчук ToyotaPrius