Honda обновила купе Accord

Honda обновила купе Accord

Вслед за рестайлингом седана Honda Accord японский производитель обновил и Accord в кузове купе, и хотя купе также похоже на Acura, его задняя часть отличается от задней части седана.

Отличия заключаются в несколько иной форме кормы и задних фонарей, а в передней части автомобиль блещет хромированной радиаторной решеткой и светодиодными головными фарами, в том числе и противотуманными. Купе предлагается в двух вариантах окраски кузова – «темный жемчуг» и «темно-синий металлик», а для большего шика оснащается оригинальными колесами с размерностью до 19 дюймов.

Североамериканская версия купе в базовой комплектации агрегатируется 2,4-литровым двигателем мощностью 185 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой МКПП либо бесступенчатым вариатором, а в топовой комплектации автомобиль получил 3,5-литровый мотор мощностью 278 л.с. в паре с МКПП или 6-ступенчатой АКПП.

Автоматическая коробка передач идет в комплекте с системой отключения цилиндров, благодаря которой при небольших нагрузках из шести цилиндров работает только три. В список оборудования также включены адаптивная подвеска и перенастроенный электрический усилитель рулевого управления.    


Терентий Писарчук HondaAccord