Автомобили будут управляться с помощью телепатии

Автомобили будут управляться с помощью телепатии

Управлять своим автомобилем одной только силой мысли скоро сможет практически любой водитель – с этой целью китайские специалисты из Нанкайского университета и инженеры Great Wall разработали особую систему управления. И хотя она основана на принципе телепатии, для этого не потребуются экстрасенсорные способности - достаточно будет надеть специальные наушники, и автомобиль начнет выполнять команды водителя.

Новая система не только разработана - она уже успешно испытана на практике и  после ряда доработок и усовершенствований сможет получить «путевку в жизнь». В процессе проведенного тестирования в салоне находилась только одна девушка в наушниках на заднем диване, которая мысленно и приводила в движение транспортное средство, блокировала и снимала блокировку дверей, а также выполняла еще ряд операций.

В наушники экспериментальной системы вмонтированы 16 сенсоров, считывающих электромагнитные сигналы мозга и передающих их в бортовую систему автомобиля – именно таким образом автомобиль «понимает», что ему нужно сделать. 


Терентий Писарчук Great Wall