Shelby American выпустила юбилейную Cobra Daytona

Shelby American выпустила юбилейную Cobra Daytona

Компания Shelby American выпустит специальную версию знаменитого купе Cobra в честь 50-летнего юбилея победы на чемпионате FIA World Sportscar. Автомобиль получит длинное название Shelby American 50th Anniversary Cobra Daytona Coupe и дебютирует 12 августа текущего года на трассе  Mazda Raceway Laguna Seca во время проведения автошоу Gordon McCall’s Motorworks Revival.

Автомобиль будет выпущен в двух вариантах кузова – из алюминия или стеклопластика, причем, алюминиевая версия практически не отличается от оригинальной, тогда как у стеклопластиковой будут присутствовать небольшие отличия. В технической части купе получит современные тормоза, более мощную пространственную раму и еще ряд отличий, о которых станет известно позднее.

Тираж юбилейного Cobra Daytona составит всего 50 экземпляров, его цена без двигателя в стеклопластиковом кузове будет составлять 179 995 долларов, а за алюминиевый кузов придется отдать уже 349 995. Силовой агрегат будет устанавливаться дилером в соответствии с выбором покупателя, и производитель рекомендует использовать 450-сильный мотор «289», он обойдется примерно в 29 тысяч долларов.


Терентий Писарчук ShelbyCobraDaytona