Honda будет выпускать электромотоциклы

Honda будет выпускать электромотоциклы

Компания Honda намерена сделать большой вклад в развитие экологичного транспорта и не ограничиваться автомобилями, а начать массово выпускать электрические мотоциклы.

В Японии это будет выглядеть следующим образом – производитель будет давать своим клиентам электробайки напрокат, это будут модели, построенные с использованием новейших разработок. Для приобретения в собственность экологичные байки будут доступны на рынке Китая, но там будут предлагаться более простые варианты.

Прокат для Японии уже не является новой тенденцией – с 2010 года арендой электроскутеров EV Neo пользовалось около ста японцев, а 18 экземпляров этого транспортного средства были переданы в пользование городской администрации Барселоны в 2011 году. Тогда прокат предоставлялся в качестве эксперимента, но теперь Honda планирует развернуться гораздо более широко.

На каких рынках появятся электрические мотоциклы Honda, информация отсутствует – в настоящее время Honda представила только концепт электробайка под названием RC-E concept, а перспективы пока изложены только в планах производителя.   


Терентий Писарчук Honda