На российском рынке появился внедорожник Haval H9

На российском рынке появился внедорожник Haval H9

В России начались продажи внедорожника Haval H9 от китайской компании Great Wall, это первый автомобиль под брендом Haval, который будет доступен россиянам. Впервые этот бренд был представлен в России на ММАС-2014, но на рынок вышел только сейчас.  

Haval H9 – это рамный автомобиль, очень похожий на модель Toyota Land Cruiser Prado. Он оснащается полным приводом с подключаемым передним мостом, бензиновым 2,0-литровым турбоагрегатом мощностью 218 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В перечень оборудования внедорожника входят адаптивная биксеноновая оптика, боковые зеркала с сервоприводами и обогревом, парктроники, полный электропакет и стальная защита двигателя. Салон отделан черной кожей, передние кресла оснащены сервоприводами и обогревом, есть 3-зонный климат-контроль, камера заднего вида и информационно-развлекательная система в сочетании с акустической системой Infinity.

Стоимость Haval H9 в семиместной версии Elite составляет 2 миллиона 150 тысяч рублей, это пока единственная комплектация внедорожника, но позднее будет доступна и 5-местная модификация.


Терентий Писарчук Haval H9