Lexus разработала фантастический скейтборд

Lexus разработала фантастический скейтборд

Компания Lexus решила преодолеть гравитацию и выпустила летающую доску типа скейтборда, подобную которой раньше можно было увидеть только в фантастических фильмах. В частности, на таком скейтборде гонял главный герой в фильме «Назад в будущее-2», отправившись на машине времени в 2015 год, и производитель, видимо, захотел показать, что такое в наше время действительно осуществимо.

Это устройство под названием ховерборд парит над землей вопреки земному тяготению, и такая возможность основана на принципе магнитной левитации – в устройстве используется охлаждаемый жидкий азот и постоянные магниты. На что способен ховерборд, узнать доведется уже летом текущего года, его испытания будут проводиться в Барселоне.

Разумеется, что говорить о серийном производстве «антигравитационной» доски пока не имеет смысла – это только прототип, с помощью которого Lexus намерена продемонстрировать свой потенциал. Тем не менее, вряд ли такая успешная разработка будет заморожена и, скорее всего, принцип действия доски будет применен где-нибудь на практике.  


Терентий Писарчук Lexusховерборд