Пикап Ram 3500 Heavy Duty стал еще мощнее

 Пикап Ram 3500 Heavy Duty стал еще мощнее

Компания Ram увеличила производительность своего дизельного пикапа 3500 Heavy Duty и подготовила его новую роскошную комплектацию Laramie Limited, но экстерьер автомобиля почти не изменился.  

И без того мощный 6-цилиндровый дизельный агрегат Cummings объемом 6,7 литра подвергли модернизации и доработали топливную систему и турбонаддув, после чего его производительность достигла 385 л.с., а показатель крутящего момента составил 1218 Нм. Кроме этого, пикап оснастили кожухом дифференциала увеличенной прочности и новым креплением заднего редуктора с 16 болтами вместо 12, что сделало обновленный автомобиль рекордсменом в своем классе по массе буксируемого груза – теперь она составляет 14 с лишним тонн.  

В версии Laramie Limited пикап Ram 3500 Heavy Duty отличается иной радиаторной решеткой и рельефной надписью Ram на борту задней части, салон отделан черным деревом и установлены кресла, обтянутые черной кожей, а новая центральная консоль оборудована креплениями для мобильных устройств.   

Стоимость пикапа на американском рынке будет начинаться от 31 485 долларов, он поступит в продажу в последнем квартале текущего года.       


Терентий Писарчук Ram3500 Heavy Duty