Ford обезопасит проезд перекрестков

Ford обезопасит проезд перекрестков

Ford сделает для своих автомобилей пересечение перекрестков более безопасным, оснастив их видеокамерой с широким углом обзора.

Устройством с Front Split View Camera производитель производитель намерен оборудовать европейские версии обновленных Ford S-Max и Ford Galaxy, которые поступят в продажу летом текущего года, а позднее новую систему получат и другие модели Ford. Камера будет устанавливаться в передней части автомобиля на специальном выдвижном механизме типа «дворника», который будет работать в одном режиме со щетками стеклоочистителя и, таким образом, менять угол обзора, показывая панораму спереди в диапазоне 180°. Это позволит распознать движущийся по перпендикулярной или примыкающей дороге объект, своевременно увидеть который невозможно по причине плохой видимости или из-за находящихся по обочинам преград.

Благодаря такой системе аварийность «слепых» перекрестков значительно снизится, так как водитель будет предупрежден о потенциальной угрозе заранее и сможет принять соответствующие меры для того, чтобы избежать столкновения. 


Терентий Писарчук Ford