Ferrari обновит спорткар F12 Berlinetta

Ferrari обновит спорткар F12 Berlinetta

В настоящее время компания Ferrari готовит обновленную версию своего спорткара F12 Berlinetta - автомобиль станет мощнее и получит небольшие изменения в экстерьере. Новый Ferrari F12 Berlinetta обзаведется другим задним бампером и иным спойлером, а вес спорткара снизится до 1415 кг.

Текущая версия спорткара оснащается 6,3-литровым силовым агрегатом V12 мощностью 740 л.с. в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, который позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/ч. Этот двигатель будет установлен и на обновленный автомобиль, но его форсируют примерно до 780 л.с., и, учитывая более высокую производительность мотора и сниженную массу новинки, динамика нового Ferrari F12 Berlinetta должна существенно улучшиться. Производитель ожидает, что один круг трека Fioriano спорткар сможет проехать всего за 1 минуту 21 секунду.

Официальная премьера автомобиля запланирована на март 2016 года, она состоится на автосалоне в Женеве, а пока обновленный F12 Berlinetta проходит тестовые испытания.  


Терентий Писарчук FerrariF12 Berlinetta