Koenigsegg One:1 продолжает устанавливать рекорды

Koenigsegg One:1 продолжает устанавливать рекорды

Гиперкар Koenigsegg One:1 установил очередной рекорд, разогнавшись с места до скорости 300 км/ч и полностью остановившись всего за 17,95 секунды на тестовом треке производителя. Этот показатель на 3,54 секунды меньше времени, ранее достигнутого моделью Agera R и зафиксированного в Книге рекордов Гиннесса.  

Добиваться высоких результатов гиперкару помогает отличное оснащение – благодаря 5,0-литровому силовому агрегату с двумя турбинами мощностью 1341 л.с. автомобиль способен разогнаться до 400 км/ч всего за 20 секунд и произвести после этого полную остановку за 10 секунд.

В мае текущего года гиперкар уже записал на свой счет один рекорд среди серийных спорткаров, проехав один круг трассы Formula 1 на автодромеСузука за 2 минуты 17,57 секунды, теперь на очереди «Северная петля» Нюрбургринга. В настоящее время рекорд по преодоление этой трассы принадлежит суперкару SCG-003, который проехал один круг за 6 минут 42 секунды, а компания Koenigsegg планирует сделать это на One:1 за 6 минут 30 секунд. 


Терентий Писарчук KoenigseggOne:1