ATS выпустила концепт-кар Wild Twelve

ATS выпустила концепт-кар Wild Twelve

Компания ATS выпустила новый концепт под наименованием Wild Twelve, что означает «Дикая дюжина», и автомобиль получился довольно впечатляющим во всех отношениях.

Разработкой Wild Twelve производитель занимался совместно с дизайнерским ателье Torino Design, в результате концепт блещет великолепным дизайном и в свете последних тенденций мирового автопрома оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью целых 860 л.с. В установку входят 3,8-литровый бензиновый двигатель V12 с двумя турбинами и два электромотора для передних колес, ДВС при этом приводит в движение задние колеса через 9-ступенчатую секвентальную коробку передач.

Как и следовало ожидать, при таком оснащении автомобиль имеет отличную динамику – для разгона до 100 км/ч ему требуется всего 2,6 секунды, до 200 км/ч – 6,2 секунды, а максимальная скорость составляет 390 км/ч.  

В серию концепт пойдет только в следующем году, но тираж будет весьма ограниченным – производитель планирует выпустить всего от 30 до 50 экземпляров Wild Twelve.   


Терентий Писарчук ATSWild Twelve